Сертификация EUROVENT


Системы City Multi PUHY-P*YKB-A1 успешно прошли сертификацию EUROVENT

26.10.2015

21 октября 2015 года компания Mitsubishi Electric получила диплом №: 15.10.006, выданный компанией Eurovent Certita Certification S.A.S., который подтверждает, что оборудование для систем кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента (VRF) модельного ряда City Multi PUHY-P*YKB-A1 успешно прошло сертификацию по стандарту OM-15-2013.

Начиная с указанной даты, компания Mitsubishi Electric может размещать в своих брошюрах и каталогах ссылку на список моделей VRF систем, сертифицированных по программе EUROVENT.

Данная программа предполагает проведение испытаний оборудования в независимых лабораториях по утвержденным методикам и на основании действующих стандартов. В частности, при тестировании наружных блоков VRF систем с воздушным охлаждением конденсатора проверяются следующие рабочие параметры:
1) Производительность системы при стандартных условиях в режиме охлаждения
2) Производительность системы при стандартных условиях в режиме нагрева
3) Коэффициент преобразования энергии в режиме охлаждения EER,
4) Коэффициент преобразования энергии в режиме нагрева COP,
5) Уровень звуковой мощности, дБ(А)

Все параметры замерялись при условиях, определяемых европейским стандартом EN14511-2013:
для EER: наружная температура +35°С, внутренняя — +27°С, для COP: наружная температура +7°С, внутренняя — +20°С.
К наружному блоку подключались 4 внутренних блоков канального типа, которые работали с загрузкой 100% от номинальной производительности.

Полученный диплом о сертификации модельного ряда PUHY-P*YKB-A1 это первый из планируемых компанией Mitsubishi Electric программ сертификации других моделей класса VRF, которые в настоящее время проходят аналогичные испытания в независимых лабораториях.